Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Акции «Норникеля» и «Русала» упали из-за возможных санкций

Источник фото : Freepik

Акции «Норникеля» и «Русала» упали на последних торгах, — свидетельствуют данные Мосбиржи. Активы потеряли в цене после новостей о возможных санкциях на российские металлы.

Ценные бумаги «Норникеля» подешевели на 6,17%, «Русала» — на 2,76%. Падение стоимостей произошло на фоне новостей о планах Лондонской биржи металлов (LME). Представители британского ведомства уже выпустили дискуссионный документ по поводу запрета ввоза российских металлов на склады. В Bloomberg подчеркнули, что любые ограничения для металлов из России серьезно повлияют на глобальный рынок, потому что РФ — крупный производитель меди, никеля и алюминия. После этого сообщения цены неблагородных сплавов на LME выросли: алюминий на 4,3%, никель на 4,1%, цинк прибавил 2,3%.

Блокировка поставок нанесет ущерб «Норникелю» и «Русалу», а также станет проблемой для Glencore, которая работает с российскими производителями по многолетнему контракту, закупая миллионы тонн алюминия. Европейские потребители металла в последние месяцы заявляли, что не будут рассматривать российских поставщиков при заключении годовых контрактов. Неделей ранее Bloomberg сообщило, что «Русал» готовится вывозить алюминий со складов LME в Азию.

Комментарии

1
Алексей

не переживайте, скоро поднимутся. Может сейчас прикупить, подождать пару месяцев и подзаработать на них? Есть торгаши акциями? Кто знает

Оставьте комментарий
Разделы