Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

«Альфа-Банк» успешно провёл регламентные работы по совершенствованию своих IT-систем

«Альфа-Банк» объявил клиентам о проведении регламентных технических мероприятий в операционных системах мобильного и интернет-банкинга (соответственно «Альфа-Мобайл» и «Альфа-Клик»).

Сообщение об этом появилось на официальном портале кредитно-финансового учреждения. Стоит уточнить, что в ходе технологических работ упомянутые сервисы, функционирующие в режиме реального времени, не были доступны пользователям. В связи с возможными неудобствами в обслуживании администрация банка принесла клиентам свои извинения.

На момент выхода данного материала это событие организационного характера уже произошло: профилактика проводилась в четверг, 17 января, с 2 до 3 ч. по московскому времени, и была завершена в штатном режиме. В настоящее время информация об отключении в интернет-источнике уже отсутствует (видимо, из-за утраты актуальности).

Следует отметить, что это не первый за последнее время подобный случай. Так, с 22 ч. 7 января (понедельник) до 8 ч. 8 января (вторник) с. г. проводились аналогичные техработы по модернизации IT-систем в дочерней структуре банковской группы «Альфа-Банк» – «Альфа-Банк Украина». Соответствующее предупреждение по этому поводу появилось на её сайте 4 января 2019 г.

В указанный период не были доступны (либо были ограничены) ряд банковских сервисов. В их числе:

SMS-сервис;
платёжная система IBox;
операции с бизнес-картами;
интернет-банкинг My Alfa-Bank;
смарт-приложение Alfa-Mobile Ukraine;
предпринимательский онлайн-банкинг «ОК, Альфа!»;
пополнение счетов, платежных карт и погашение кредитов в банкоматах с функцией пополнения (cash-in).
При этом выдачу наличности и оказание информуслуг банкоматы и торговые терминалы украинского бренда «Альфы» производили без ограничений, а оперативное сопровождение клиентского обслуживания осуществлялось через телефонную горячую линию контакт-центра.

Напомним, что речь идёт об одном их самых мощных банков Российской Федерации. По сведениям наиболее авторитетных экономических изданий – «Forbes» и «РБК», – «Альфа-Банк» находится на 7-й позиции в отечественном рейтинге по объёму активов (причём среди частных банков признаётся 1-м). По типу собственности является акционерным обществом. Штаб-квартира расположена в Москве, однако зарегистрирована организация под эгидой мажоритарного акционера АО «АБ Холдинг», базирующегося в Республике Кипр. Материнская компания, в состав которой входит банк, – ABH Financial Ltd.

Собственником 3/4 акций выступает «Альфа-Групп», однако по сути данный объём ценных бумаг контролируется Михаилом Фридманом, Германом Ханом, а также Алексеем Кузьмичёвым. Остатком акций владеют физлица, в их числе президент банка Петр Авен и Андрей Косогов.

Банковскую группу «Альфа-Банк» составляют «Альфа-Банк Украина», «Альфа-Банк Белоруссия», «Альфа-Банк Казахстан», принадлежащие консорциуму «Альфа-групп».

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы