Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Банк Открытие предупредил о мошенниках, ворующих налоговые вычеты

Мошенники воруют налоговые вычеты, полагающиеся при сделках по покупке недвижимости. Аферисты пользуются фишинговыми сайтами и подделывают документы. Об этом предупредили в банке Открытие, сообщение разметили в телеграм-канале кредитной организации.

Как отметили в сообщении, для кражи мошенники используют фишинговые сайты — клоны онлайн-платформ, где нужно указывать персональные данные, копия сайта ФНС. После аферисты подделывают документы, например, о покупке недвижимости, и подают запрос в налоговую на вычет заказным письмом по почте.

Чтобы не стать жертвой преступления, специалисты Открытия посоветовали как можно скорее получать вычет. Оформить выплаты можно сразу после регистрации права собственности на жилье. Следует также проверять раздел «Вычеты» в личном кабинете на сайте ФНС, — здесь отображаются все запросы. Если поддельная заявка на вычет еще на рассмотрении, ее можно отменить самостоятельно в личном кабинете, добавили в банке.

Подробнее о видах налоговых вычетов и том, как их оформить, ранее написали МБК. Налоговый вычет, полагающийся за покупку недвижимости, один из крупных и составляет 13% от суммы до 2 млн руб.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы