Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Банки РФ начали продавать валюту «дружественных» стран

Источник фото : Freepik

Среди граждан России увеличился спрос на валюты «дружественных» стран. Российские банки начали продавать наличные банкноты некоторых из них.

Совкомбанк открыл продажу дирхамов (деньги ОАЭ). Свой выбор финансовая организация объяснила стабильностью валюты: ее курс к доллару не менялся с 1997 г. и составляет 3,67 дирхама за $1. Представители банка предлагают как инвестировать в дирхамах, так и пользоваться ими при поездках в Эмираты. Промсвязьбанк предоставит клиентам турецкие лиры. У россиян часто остается эта валюта после туристических поездок, а перед ними граждане заинтересованы в покупке денег, чтобы расплачиваться ими в Турции. Шире всего распространились операции и продукты в китайских юанях, купить или продать их можно в ВТБ, Сбере, Альфа-Банке, Азиатско-Тихоокеанском банке, «Открытии», Совкомбанке, Россельхозбанке и в других организациях. Сбер недавно начал выдавать кредиты на бизнес в юанях, во многих банках можно открыть вклад в китайской валюте.

Глава Минфина Антон Силуанов недавно подчеркнул, что юаня в резервах России будет все больше за счет увеличения объемов торговли с КНР.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы