Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Банковский депозит — наиболее распространенный инструмент инвестирования среди россиян

Банковские депозиты в нашей стране являются наиболее используемым финансовым инструментом среди российского населения. Наиболее распространенная мотивация, по которой граждане открывают депозитные счета — накопление средств на какую-либо покупку (недвижимость, автомобиль, крупную бытовую технику, обучение). Однако такой инструмент инвестирования может быть не столь эффективен, как это кажется на первый взгляд. Во-первых, положив деньги на депозитный счет, клиент снижает их ликвидность, так как забрать их в нужный момент будет не так уж и просто. Во-вторых, храня деньги на депозите, клиент несет инфляционные риски, а порой годовая инфляция может превышать процент по депозиту. К тому же до окончания срока депозита покупка, на которую копил клиент, может существенно подорожать.

В России существуют множество финансовых инструментов для сбережения средств. Это и финансово-инвестиционные компании, ПИФы, акции различных компаний, которые предлагают своим клиентам более высокую доходность. Но, в силу низкой информированности населения и низкого уровня доверия к таким инструментам, который сформировался в девяностых, особого распространения они в данный момент не имеют.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы