Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Бизнес чаще подключал рассрочки в 2022 году

Источник фото : Freepik

Кредиторы и ретейлеры отметили, что среди предпринимателей стали популярными POS-кредитование и рассрочка. За прошлый год число бизнесов, подключивших отсроченную оплату товаров, увеличилось на 40%, сообщили в «Тинькофф Кредит Брокере».

Из-за снижения покупательской активности в 2022 г. рассрочки и кредиты стали способом поддерживать уровень продаж. Выдача покупки в долг увеличивает средний чек бизнеса примерно на 40%, отметил руководитель «Тинькофф Кредит Брокера» Максим Зайцев. В прошлом году выросли объемы выданных рассрочек и POS-кредитов. Выдачи возросли на 7,5% по отношению к итогам 2021 г. и достигли 57 млрд руб. При этом чаще всего отсроченной оплатой покупатели пользовались для онлайн-оплаты товаров.

Стабильный спрос на рассрочку подтвердили в Ozone. Оплатить товар частями предлагают около 20 тыс. продавцов маркетплейса. Услугой пользуются в основном для приобретения быттехники и электроники, добавили в Ozone. Эксперты «Ситилинк» отметили нестабильность интереса граждан к покупке техники в 2022 г. Запросы на рассрочки и кредиты возросли, POS-кредитование продолжит набирать распространенность, добавили в компании.

Подробнее о том, как работает POS-кредитование, написала Татьяна Симирина из МБК. Решение по заявке на POS-кредит банк выдает моментально, однако ставки займов на покупки в магазинах достигают 15–25%.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы