Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Bloomberg: резервы ЦБ РФ в юанях могут исчерпаться до конца года

Источник фото : Freepik

По подсчетам экономистов Bloomberg, резервы Банка России, используемые для покрытия дефицита бюджета, могут исчерпаться к концу 2023 г. Для этого российский сорт нефти Urals должен опуститься в цене до $25 за баррель.

В информагентстве отметили, что потолок цен на нефть резко сократил доходы в бюджет РФ. Однако если стоимость нефти сохранится на текущем уровне в $58, резервов в юанях хватит на ближайшие три года. Аналитики Citigroup считают, что резервы могут исчерпаться до конца года и при цене $35 за баррель, а если она будет выше $60, Россия сможет нарастить запасы в китайской валюте. 

Напомним, для компенсации недополученных доходов от нефтегазовой отрасли Минфин и ЦБ ранее объявили возобновление валютных интервенций на внутреннем рынке. Согласно бюджетному правилу, Центробанк закупает валюты «дружественных» стран на Мосбирже, когда доходы повышаются и продает, когда они становятся низкими.

К концу прошлого года дефицит бюджета РФ составил 3,3 трлн руб., или 2,3% ВВП. Прогноз на 2023 г. — дефицит 2% при цене на нефть $70 за баррель.

Комментарии

1
Анна

Если упадут до 25-30 за баррель, то даже иссякнут до конца лета. Вот такие реалии. К концу прошлого года дефицит бюджета РФ составил 3,3 трлн руб., или 2,3% ВВП. Прогноз на 2023 г. — дефицит 2% при цене на нефть $70. Такой прогноз явно выглядит чересчур оптимистичным, реалии будут другими. Видно по другим ключевым маркерам. Такой цены не будет, но посмотрим, как все будет складываться для нас.

Оставьте комментарий
Разделы