Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Бывший менеджер Сбербанка входил в мошенническую схему по выдаче кредитов

Еще один коррупционный скандал всколыхнул российскую банковскую сферу. По предварительным результатам в ходе расследования выявлено, что бывшее должностное лицо Сбербанка входило в преступное сообщество, специализацией которого было мошенничестве в сфере получения предпринимательскими структурами кредитов в банках. Одним из учредителей было государство.

Подозреваемые требовали от представителей бизнеса вознаграждение за решение вопроса о пересмотре задолженностей и выдачи новых кредитов. Так, в обмен на решение вопроса о реструктуризации долга и выдачи нового займа на сумму 150 млн руб. у одного предпринимателя просили вознаграждение в сумме чуть менее 1 млн $. При этом не один из участников преступного сообщества не имел никакого отношения к принятию кредитных решений.
 
После того, как бизнесмен обратился в полицию, была организована передача первых 6 млн руб., во время которой и был задержан организатор группы, а в течение того же дня задержали и его подельников.
Активное участие в раскрытии схемы принимала и служба безопасности банка. Преступникам грозит до семи лет тюремного заключения.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы