Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

ЦБ планирует сделать кредиты для малого бизнеса доступнее

Источник фото : Freepik

Представители Центробанка и сферы предпринимательства обсудили на встрече регулирование кредитования предприятий малого и среднего бизнеса (МСП). В регуляторе сообщили, что условия предоставления банкам финансирования для программы стимулирования кредитования бизнеса могут скорректировать.

Банк России рассказал о планируемых изменениях представителям «Опоры России», Торгово-промышленной палаты РФ и других деловых объединений. Участники встречи заключили, что меры ЦБ сделают кредиты для малого бизнеса доступнее и сократят издержки банков при выдаче таких займов. 

По данным Центробанка, использование Системы быстрых платежей бизнесом снижает транзакционные издержки. Государство компенсирует предпринимателям часть комиссии, которую они платят банкам за прием платежей по СБП. К системе подключились около 500 тыс. торгово-сервисных предприятий. В регуляторе хотят обсудить продление господдержки на следующий год с правительством. 

МБК ранее рассказали о видах кредитов для предпринимателей и как их оформлять. Бизнес должен быть официально зарегистрирован и работать не менее полугода, заемщику придется подтвердить уровень доходов и отсутствие долгов.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы