Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Центробанк зафиксировал аномально низкий интерес россиян к кредитам

Центробанк зафиксировал нетипично низкий для декабря уровень интереса россиян к розничному кредитованию. Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на отчет регулятора.

Из него следует, что по итогам последнего месяца 2016 года прирост объема ссуд физлицам не только не увеличился, но замедлился, — он составил 0,1 %. В три предыдущих месяца показатель был значительно больше: в сентябре — 0,3 %, в октябре — 0,2 %, а в ноябре — 0,4 %. При этом даже в кризисные 2014 и 2015 годы в декабре наблюдался всплеск кредитования, а не падение, как сейчас.

Традиционно конец года — высокий сезон для розничного кредитования, характеризующийся большими темпами прироста портфеля кредитов физлицам, чем в другие месяцы. В этот период банки активизируют выдачи, проводя многочисленные акции, а спрос со стороны граждан подстегивается предстоящими праздниками и необходимостью приобретать подарки, а также получением дополнительных вознаграждений в конце года.

По словам опрошенных агентством банкиров, россияне стали более ответственно подходить к получению новых займов, и стали активнее гасить старые ссуды.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы