Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Цены на жилье в Москве снижаются

Столичные риэлторы сообщают о снижении цен на вторичное жилье в Москве. Специалисты предполагают падение стоимости в ближайшем будущем еще на 15%.

В середине весны 2022 г. рынок вторичного жилья столкнулся с почти полным прекращением продаж. На фоне падения спроса многие продавцы отложили планирование сделки и сдали квартиры в аренду. Несмотря на это, число предложений на вторичном рынке растет, сейчас покупателям доступно порядка 73 тыс. вариантов жилья — на 21% больше, чем год назад. Летом владельцы квартир снизили цены на 15–20%, чтобы добиться продаж, на фоне массовых скидок активность на рынке немного возросла.

Управляющий директор сети офисов «Миэль» Ирина Пешич констатирует, что фактическая остановка рынка заставила продавцов адекватно рассчитывать стоимость своей недвижимости и выставлять ее по ценам, «приближенным к реальности». Для полного восстановления рынка необходимо продолжать снижать цены на вторичное жилье, — добавила Пешич. Граждане замечают все больше выгодных предложений в новостройках, так что продавцам вторичного жилья придется «спуститься на землю».

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы