Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Делать какие-либо заключения по поводу санации ФК «Открытие» пока преждевременно

Санация банка ФК «Открытие» — событие на банковском рынке нерядовое, но не определяющее: новые реалии появились здесь задолго до него. Своим анализом проблемы и видением путей выхода из ситуации поделился с «Ведомостями» совладелец банка Дмитрий Ананьев.

Он считает, что качественно иная эпоха отечественного банковского сектора стартовала несколько лет назад, когда ЦБР принял во многом волевое решение по его очистке от неэффективных и сомнительных участников.

Дмитрий Николаевич констатирует: сегодня возникла новая инстанция под названием Фонд консолидации банковского сектора, однако необходим определенный период, чтобы увидеть, насколько он себя оправдывает. Пока же у данной организации имеются как плюсы, так и минусы. С одной стороны, фонд создан для сохранения спокойствия клиентов системных банков, которые переживают, что их собственные активы будут утрачены. И действительно, во многом благодаря сдерживающим усилиям этой структуры напряженность на рынке вроде бы несколько спала. С другой стороны, должно пройти какое-то время, чтобы увидеть более-менее осязаемый результат.

В общем, выводы делать еще рано. Подвести первые предварительные итоги санации ФК «Открытие» есть смысл месяцев через 6−8, в этом банкир солидарен с чиновниками Центробанка. Хотя, по мнению Ананьева, объективные данные, которым можно доверять, появятся не ранее нежели через год-полтора. Тогда реально станет ясно, насколько продуктивен такой инструмент воздействия. Это оптимальный срок, чтобы определить, изучить наметившуюся тенденцию и увидеть, что мы имеем в остатке, считает бизнесмен.

Публичное акционерное общество «Банк «Финансовая Корпорация «Открытие» — популярнейший частный банк РФ. Здесь налажена разветвленная филиальная сеть, поэтому учреждение занимает прочные позиции по ведущим направлениям банковского деятельности. Главным образом оно ориентировано на комплексное обслуживание частных и корпоративных субъектов предпринимательской деятельности, выполняет ряд функций в области инвестирования проектов и по операциям на рынке драгметаллов. Считается ядром одноименной банковской группы.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы