Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Депутат Аксаков предложил изменить карты «Мир»

Источник фото : Freepik

Представитель Госдумы нашел способ наладить обслуживание карт «Мир» за рубежом в обход санкций. Сделать карты российской платежной системы безымянными предложил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Аксаков пояснил: карту можно сымитировать так, будто бы она не принадлежит платежной системе «Мир», хотя в действительности привязана к ней. Парламентарий выступил за выпуск безымянного, но привязанного к клиентскому счету «пластика». Производить такие карты можно у международных платежных систем, не связанных с конкретными государствами, уточнил Аксаков.

В сентябре ЦБ РФ признал: у платежной системы «Мир» появились проблемы с использованием карт за рубежом. Начались сложности с Турции: и в курортный сезон операции по российскому пластику шли со сбоями, турецкие банки отказались обслуживать карты российских банков, которые попали в санкционные списки. К концу сентября в Турции не осталось банков, которые обслуживают карты «Мир». Штаты заявили о возможном введении ограничений для банков, которые продолжат поддерживать «Мир» за пределами РФ. Вслед за кредитными организациями Турции банки других стран по разным причинам отказались проводить операции по картам российской платежной системы.

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы