Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Эксперт высказался о возможности введения нового налога в РФ

Левон Айрапетян из «Налоговой политики» высказался по поводу возможности введения цифрового налога. Эксперт считает, что в России в 2022 или 2023 году высока вероятность введения на цифровые услуги нового налога, который будет касаться крупных IT-компаний.

Возможно, РФ примет международные стандарты и решения в сфере налогообложения, но этот вариант возможен не ранее чем через несколько лет. Сейчас многие страны рассматривают вопрос о внедрении цифрового налога для IT-гигантов, которые получают прибыль благодаря аудитории из разных стран и не отчисляют налоги.

В России еще нет конкретных способов решения этой проблемы. Эксперты только занимаются мониторингом и отслеживают ситуацию. Левон Айрапетян считает, что в РФ возможен один из двух сценариев.

В первом случае РФ воспользуется односторонней мерой и введет налог на оказание цифровых услуг в 2022 или 2023 году. Второй вариант связан с присоединением к международной системе, но тогда это будет в 2024 году, а возможно и позднее, подчеркнул эксперт.

Напомним, что правительство РФ планирует собирать налоги с иностранных предприятий, работа которых связана с IT-сектором. И для этого таким компаниям планируют присвоить статус «цифровой резидент». Для этого компании потребуется зарегистрировать через ФНС в дистанционном формате.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы