Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

ЕС и США хотят лишить Россию доходов от нефти

Представитель Минфин США Джанет Йеллен предложил ввести ценовой предел для продажи нефти из РФ в Европу. Сделать это нужно для того, чтобы ослабить экономику России, а также лишить страну большей части доходов от ресурсов.

Как считает Джанет Йеллен из Министерства США, Европа должна ввести ценовой предел для покупки нефти из России. По его мнению, введенные санкции и «потолок цен», существенно ослабят экономику РФ. Если на поэтапное введение эмбарго на покупку нефти из России требуется время, то установление предельной стоимости нефтепродуктов можно добиться быстрее.

Саймон Джонсон из Массачусетского института технологий считает, что правительству РФ легко удается манипулировать рынком нефти и газа. Россия перевела расчеты в рубли, что раскололо ЕС на два лагеря. Многие страны Европы сейчас не готовы отказываться от нефти и газа из России. Правительствам ЕС требуется время, чтобы найти других поставщиков. Но при условии введения ценового предела, ситуация изменится, считает Саймон Джонсон.

Такой план может и не сработать. Если Евросоюз установит слишком низкий предел цен для России, правительство РФ уберет скидки. А Индия и Китая увеличат закупки нефти из РФ, поэтому на экономику России это никак не повлияет.

Напомним, что помимо жестких санкций, банки США «заморозили» валютные активы РФ почти на  $400 млрд. И многие эксперты предрекают искусственный дефолт в России. МБК ранее писали, что такое дефолт и грозит ли он стране, и как выжить в условиях кризиса. По словам президента РФ, санкции Запада малоэффективны для России, но наносят ущерб всей мировой экономике. Из-за этого во многих странах растет инфляция, а в Европе наметился энергетический кризис.

Комментарии

1
лысый Толик

Ничего у них не выйдет. Держимся

Оставьте комментарий
Разделы