Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Еврокомиссия может снять санкции с Россельхозбанка

Источник фото : informpskov.ru

РФ просит снять ограничения с Россельхозбанка для упрощения экспорта сельхозпродукции. В Евросоюзе рассматривают возможность отменить санкции и переподключить российский банк к системе SWIFT. Об этом заявил член Еврокомиссии (ЕК) Петер Стано.

Стано отметил, что международные платежные операции через Россельхозбанк по-прежнему возможны, хотя стали медленными и дорогими. ЕК приняла на рассмотрение позицию России о роли банка в экспорте сельскохозяйственной продукции и о проблемах, вызванных отключением от SWIFT. Однако решение о поправках в санкции потребует согласия всех стран-участниц блока, подчеркнул европейский политик. 

По мнению Стано, в РФ осталось достаточно финансовых каналов, например, в Газпромбанке, который подключен к международной системе платежей и проводит расчеты по нефтегазовым сделкам. Представитель ЕК подчеркнул, что санкции ЕС не затрагивают торговлю пищевой и сельхозпродукцией между РФ и третьими странами. Ограничения подразумевают исключения в продаже удобрений и продовольствия — такие сделки можно проводить с подсанкционными банками, напомнил Стано.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы