Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Газпром намерен инвестировать 2 млрд $ в развитие ГТС Белоруссии

Газпром планирует сделать вклад в развитие газотранспортной системы Белоруссии. Размер этого вклада составит 2 млрд $. С помощью этих денег увеличат объемы транзита газа на территории республики. Дополнительно будут предоставлены денежные средства, которые собираются направить на увеличение подземного хранилища газа. Размер инвестирования должен составить более 1 млрд $.

По словам Сурикова, в 2013 году инвестиции в экономическую систему Белоруссии с российской стороны составили около 47%. Стоит напомнить, что Газпром в 2013 году со своей стороны увеличил объем вложений, назначением которых является модернизация и проведение реконструкции белорусской ГТС, примерно на 20% по сравнению с 2012 годом.

Алексей Миллер считает, что поставки газа в республику Белоруссию в 2014 году будут только расти. Кроме того, будут увеличены объемы газового топлива, которые закачиваются в подземные хранилища. Суриков отметил, что российская сторона не будет ждать каких-то ответных мероприятий со стороны Белоруссии за предоставляемые в будущем денежные средства. Этот факт он объяснил тем, что Россия совместно с республикой Белоруссией инициировали все интеграционные объединения и вместе стремятся к осуществлению расширения взаимодействия между странами.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы