Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Герман Греф расценивает институциональные реформы в качестве приоритетных

Ради динамичного роста экономики государство нуждается в проведении давно назревших институциональных реформ, и это должно произойти параллельно с реализацией национальных проектов. Таков смысл заявления первого руководителя Сбербанка Германа Грефа, сделанного на корпоративной встрече с пользователями элитного пакета услуг «Сбербанк 1», сообщает сайт banki.ru.

Помимо прочего, Герман Оскарович акцентировал внимание гостей на очевидности комплекса мероприятий, которых сегодня требует отечественная экономика. По мнению банкира, он не одинок в своём понимании того, что необходимо активизировать деятельность в данном направлении. И это радует и обнадёживает.

Напомним: в начале ноября глава Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина выразила озабоченность недостаточными темпами реального экономического роста в стране (они оказались заметно ниже прогнозных). С её точки зрения, в настоящее время надлежит определить некие катализаторы развития для преодоления наметившегося спада.

По мнению Эльвиры Сахипзадовны, докризисная модель государственного хозяйствования, основанная на принципе нефтяной иглы, была оправданной. Однако данный ресурс исчерпал себя, и пора переходить на альтернативные принципы. Они базируются на инвестициях частного капитала в реальный сектор экономики с периодом окупаемости 3-5 лет. А для этого необходимо создание соответствующего инвестиционного климата (нынешний находится в неудовлетворительном состоянии). Кроме того, Набиуллина полагает: функция государственного управления призвана генерировать решения, позитивно влияющие на экономический рост. А на деле выходит, что в развитии экономики России заинтересованы далеко не все правительственные чиновники. Объективно происходит борьба интересов за разные векторы дальнейшего развития, в том числе в виде лоббирования интересов естественных монополий со стороны власти.

Для справки. «Сбербанк 1» – премиальный стандарт обслуживания Сбербанка России с предоставлением особого сервиса, включая услуги персонального финансового советника, индивидуальное обслуживание в специализированных офисах, а также посредством SMS, E-mail и т.д. Клиенты могут стать владельцами банковских карт Visa Infinite, а также Visa Signature «Аэрофлот»; воспользоваться специальной линейкой вкладов; получить срочный кредит, автокредит, ипотеку на льготных условиях; обменять валютные средства по спецкурсу; арендовать ячейку в депозитарии для хранения материальных ценностей, переписки и информации на электронных носителях.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы