
Греф объяснил, как меняются ставки по вкладам и кредитам
Герман Греф заявил, что ставки по кредитам и вкладам будут постепенно расти и меняться в зависимости от ключевой ставки. Если ключевая ставка вырастет, то и ставки по кредитам увеличатся.
На ипотечном рынке, как считает Греф, динамика будет более стабильной. Сбербанк также будет реагировать на изменение ключевой ставки. Но многое будет зависеть и от самого рынка. Сейчас Сбербанк старается повышать ставки по вкладам и кредитам с учетом инфляции.
Напомним, что ЦБ РФ на последнем заседании решил поднять ключевую ставку до 5%. Регулятор не исключил очередное повышение ставок, и здесь многое будет зависеть от ожидания инфляции со стороны бизнеса и граждан РФ. В России высокий показатель ожидания инфляции, который находится на отметке 11,9%. Это максимальное значение с февраля 2017 года.




































Комментарии
0