Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Ikea решила продать все фабрики в РФ

Шведская компания, занимающаяся изготовлением мебели для дома, решила продать все свои фабрики в России. Руководство компании объяснило это решение ответом на «войну» и ее «разрушительные последствия».

15 июня на зарубежном сайте Ikea появилась новость, что компания делает «следующий шаг» по сокращению продаж в России и Беларуси. В пресс-службе Ikea заявили, что продажа фабрик в Ленинградской, Новгородской и Кировской областях связана с нарушением логистики и бизнес-процессов. В компании отметили, что они не видят восстановления работы даже в ближайшем будущем. Ikea также сообщила, что товары для дома, находящиеся на российских складах, будут распроданы клиентам и работникам маркета. 

Ikea собирается уволить часть сотрудников, а фабрики продать бизнес-партнерам. По мнению руководства компании, это оптимизирует рабочие процессы, в том числе связанные с работниками. Сколько сотрудников на фабриках будет сокращено в компании не уточнили. 

Два принадлежащих «Интер ИКЕА» офиса закупок и логистики в Москве и Минске будут закрыты навсегда. При этом торговые центры «Мега», принадлежащие Ikea, продолжат свою работу в РФ. На сайте компании уточнили, что Ikea будет и дальше действовать исходя из своих ценностей и интересов.

Напомним, 3 марта компания Ikea прекратила сотрудничество с Россией по импорту и экспорту из-за начала российской военной спецоперации в Украине.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы