Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Какие льготы положены россиянам в апреле?

В России меняются некоторые выплаты льгот и пособий с апреля текущего года. Например, рассчитывать пособия на детей будут по-другому.

Для детских пособий предусмотрена трехступенчатая система. Стандартный размер выплат малообеспеченным семьям составляет 50% от прожиточного минимума, который установлен в регионе РФ. В случае, когда семья получает пособие, а доход все равно не достигает ПМ, надбавку повышают до 75%. И когда и этой надбавки недостаточно, пособие увеличивают на 100%.

Отметим, что государство оказывает всестороннюю поддержку малообеспеченным семьям с детьми. Назначает пособия и оказывает материальную помощь.

С апреля текущего года будут изменения, касающиеся компенсации расходов ЖКХ. Если у человека есть льготы на оплату услуг, и они заканчиваются до апреля, то они будут автоматически продлены. Никуда обращаться не нужно. В случае когда право на льготы истекают после 1 апреля, придется делать подтверждение о необходимости продления льгот.

По словам Петриковой Светланы из PG Partners, нуждающиеся семьи могут надеяться на помощь государства. Например, в столице такие семьи освобождают от курортного сбора и предоставляют безвозмездную помощь юриста.

Что касается пенсионных выплат, то с апреля их ждет индексация на 3,4%. Но в денежном выражении прибавка составит всего 120−350 руб.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы