
Коллекторы из Приамурья понесут наказание за грубость
Жительница Амурска обратилась с жалобой к судебным приставам из-за действий коллекторского агентства.
Амурчанка оказалась в затруднительном финансовом положении. Исполнять обязанности по погашению долга не получалось. Кредитор привлек к делу одно из коллекторских агентств, которые начали звонить потерпевшей, грубить и оскорблять. Как утверждает потерпевшая, коллекторы называли ее мошенницей и немедленно требовали вернуть деньги.
Амурские приставы приняли жалобу и составили административный протокол о нарушении. Дело рассмотрят в Арбитражном суде. Сотрудникам коллекторского агентства грозит штраф в размере 200 тыс. руб. или деятельность компании приостановят на три месяца.
В 2020 году был принят закон о деятельности коллекторских агентств. Коллекторам запрещено угрожать и выбивать деньги из должников. Запрещается унижать честь и достоинство гражданина, звонить со скрытых номеров, вводить в заблуждение о сроках погашения долга.




































Комментарии
0