Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Кредиты на образование в России призваны сделать доступнее качественное образование

Образование для российских абитуриентов в России и странах Европы становится доступнее. Сейчас для родителей абитуриентов, либо самих будущих студентов существует услуга «образовательный кредит». Эта системы призвана помочь одаренным детям получить действительно качественное образование.

Сколько же стоят кредиты на получение высшего образования. Средняя величина займа, которую берут на получение высшего образования, составляет 100 тыс. руб., средний срок погашения пять лет. Так же некоторые банки предоставляют возможность получения кредитов на второе высшее образование либо обучение в бизнес-школах, но стоимость такого обучения гораздо выше и достигает полумиллиона рублей. Правда, стоит отметить, что такой услугой в России пользуются не много. Процентные ставки по образовательным кредитам колеблются в пределах от 12% до 15% годовых.

Несмотря на относительно невысокие проценты и либеральный подход банков к принятию решения о выдачи кредита, наши соотечественники не спешат пользоваться возможностью инвестировать в образование, считая эти инвестиции не окупаемыми, хотя европейский опыт показывает обратное. Скорее всего, такой вид кредитования наберет свою популярность через несколько лет.

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы