Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Медведев предлагает начать переход к четырехдневной неделе

Дмитрий Медведев предлагает переходить на четырехдневную рабочую неделю. По мнению Дмитрия Медведева, начинать уже можно сейчас и вводить эксперимент в некоторых регионах.

Медведев также заявил, что нужно начинать с сокращения рабочего дня постепенно. Например, сначала сократить на час, а потом и на два. В итоге реформа будет ступенчатой, а не резкой. По мнению Медведева, за счет такого подхода не будет безработицы.

Медведев также заявил, что к такому графику работы стремятся многие развитые страны. Но нужно учитывать то, чтобы при изменении рабочего графика у рабочего сохранилась зарплата.

Напомним, что Медведев высказался о переходе на четырехдневную неделю еще в 2019 году. После этого появилось много мнений экспертов, у которых были разные точки зрения. Некоторые предлагают ввести такой график работы только для женщин, а другие видят в этом дискриминацию в обществе. А по мнению Олега Шеина из Госдумы, в РФ нужно вводить четырехдневный график в 2021 году. Это связано с тем, что в России высокий уровень безработицы и сейчас наблюдается переизбыток рабочей силы. И за счет введения четырехдневной недели удастся справиться с проблемой.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы