Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Минпромторг: перенаправить российскую сталь на восток будет сложно

Источник фото : Freepik

Минпромторг сообщил о трудностях, которые возникнут при перенаправлении российской стали с европейского рынка на восточный. На востоке появились новые производственные мощности, чужое сырье может не понадобиться в странах.

Наращивание производств в Азии и на Ближнем Востоке может стать преградой для отправки российской стали на восточные рынки, — заявили в Минпромторге. Металлургам РФ нужны покупатели для 7 млн тонн экспортного сырья ежегодно. Глобально выплавка стали за прошлый год увеличилась на 1,3% до 2,49 млрд тонн, 80% из них пришлись на Азию и Ближний Восток — 16,4 млн тонн и 9,9 млн тонн. Минэкономразвития солидарно с Минпромторгом: избыток стали на мировом рынке негативно скажется на развитии отечественной металлургии, — с этим представители ведомства согласились в прогнозе социально-экономического развития РФ на будущий год.

Торговым решением для российских сталелитейщиков могут стать страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), СНГ, Турции, Юго-Восточной Азии, латиноамериканские и африканские рынки, считают в Минпромторге. В Африке будет спрос на рельсы в связи со строительством новых ж. д. магистралей. Иран и Индия могут быть перспективны из-за роста числа жителей, планируемой модернизации и строительств. Однако эти страны тоже наращивают производственные мощности в металлургии, подытожили в министерстве.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы