Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Мошенники начали принуждать россиян оплачивать несуществующие штрафы

Источник фото : Freepik

В Росфинмониторинге предупредили россиян о новой схеме, которой стали пользоваться мошенники. Аферисты звонят и отправляют письма о якобы замороженных счетах от имени госслужбы. Об этом сообщили на сайте Росфинмониторинга.

Мошенники пытаются украсть деньги граждан, притворяясь государственным ведомством. Аферисты предлагают «разморозить» якобы заблокированные банковские счета жертв. Блокировку можно снять после оплаты штрафов, пеней, оплаты пошлины за оформление справки. В сообщении подчеркнули, что Росфинмониторинг не вправе арестовывать счета и имущество, взимать платежи и предоставлять платные юридически значимые услуги. Росфинмониторинг не рассылает писем и не звонит по поводу разблокировки счетов. При получении предложения оплатить штрафы и разблокировать счет, следует сообщить в полицию и дежурную службу Росфинмониторинга.

МБК ранее описали способы, которыми пользуются мошенники для похищения денег с карт. Не стоит передавать карту посторонним или кому-нибудь сообщать данные счета и пин-код.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы