Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

МВФ прекратит сотрудничество с Украиной по ранее согласованному кредиту

Как известно, Украина получила отказ МВФ (Международного валютного фонда) на предоставление третьего транша по ранее согласованному кредиту.

В недавнем времени президент Украины В.Ф. Янукович дал разъяснение касательно данного вопроса. Такое разъяснение он озвучил накануне празднования Международного женского дня во время встречи со знаменитыми и выдающимися женщинами.

Так, В.Ф. Янукович объясняет, что международная организация отказала Украине в выдаче третьего транша по кредиту в связи с тем, что Украиной не были выполнены и приняты условия о повышении на 50% цен на газ для украинского населения. Как отмечает президент Украины, данные условия не приемлемы для Киева. Не получив согласие на то, что для населения Украины будут подняты тарифы на газ, МВФ прекратил кредитное сотрудничество с этой страной.

Стоит напомнить, что сотрудничество между МВФ и Украиной касательно кредита на общую сумму около 15,5 млрд $ стартовало в 2010 году. До этого времени Украиной было получено уже два транша по этому займу на сумму более 3,4 млрд $. Однако после отказа украинских властей от условий о повышении цен на газ, данное сотрудничество было прекращено.

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы