Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Новый год россияне встретят без премиального алкоголя

Источник фото : Freepik

В ноябре запасы премиального алкоголя почти иссякнут, считает директор Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРА) Вадим Дробиз. Ранее представители рынка направляли письмо в правительство с запросом о разрешении параллельного импорта. Эксперт из ЦИФРА убежден, что такой вид поставок власти не одобрят.

Дробиз поясняет: алкоголь торговых марок вроде Bacardi, Finlandia, Hennessy, Jack Daniels покупает около 15% населения. По его мнению 85% россиян не подозревают об уходе брендов, то есть проблема локальная. Дробиз добавил: власти страны не заинтересованы в организации параллельного импорта.

Глава центра разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) Павел Шапкин проблемы в уходе западных компаний не видит. По мнению Шапкина, эту продукцию и раньше подделывали, а в текущих условиях поток контрафакта может увеличиться. Чем быстрее отечественный рынок окончательно избавится от западного премиального алкоголя, тем больше потребители будут уверены в качестве продукта, подытожил эксперт.

Накануне Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обращалась к правительству с просьбой одобрить параллельный импорт не менее 20 видов премиального алкоголя. На рынке опасаются дефицита алкогольной продукции в новогодний период.

Комментарии

2
Серега Мицигруш

Не думаю, что многие расстроятся. Нам и дешевое пойло заходит, главное на паленку не нарваться. А вообще, народ, лучше бросайте пить, серьезно и без шуток. Премиальный алкоголь, на мой взгляд, чисто понты, не более. Пробовал Bacardi, Finlandia, но особой разницы не чувствую. Это вам говорит алкоголик со стажем, так что сами думайте. И вон, человек по фамилии Дробиз поясняет, что только 15% такой алкоголь берут, а по факту, и того меньше. Многие даже и не знают, что эти бренды нас временно покинули. И в завершении моего спича, у меня вопрос, а что будет с нашими алкомаркетами. которые как раз и торгуют такими вещами? Вот им явно не до шуток.

Анастасия

Не очень то и хотелось. К тому же, я слышала, что сейчас активно будут продвигать отечественный алкоголь, а он ничем не хуже "европейских"!

Оставьте комментарий
Разделы