Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Организация по поддержке предпринимателей «Опора России» предложила льготную программу

Глава общероссийской организации по поддержке предпринимательства «Опора России» Александр Калинин предложил Минэкономразвитию РФ запустить льготную программу по поддержке малого и среднего бизнесов, чтобы ее ставка была не выше ключевой. Об этом он сообщил газете «Известия».

Калинин объяснил это тем, что кредиты на бизнес берут менее охотнее, чем все остальные. И если понизить ключевую ставку до 4,25%, кредиты будут брать значительно чаще. Он сравнил кредиты для инвестиций со льготной ипотекой, с которой увеличился спрос на квартиры.

Банки поддержали инициативу главы «Опоры России». В настоящих экономических условиях постпандемии это как минимум поможет развиваться бизнесу, отметил глава банка «Санкт-Петербург» Александр Окуличев. Особенно на фоне трудностей, с которыми сталкивались предприниматели за последние годы при получении кредита. Средняя сумма кредитов для МСП за последний год составила 10 млн руб.

Пока существует несколько льготных программ для МСП, одна правительственная (постановление №1764) — 7% годовых, и «ФОТ 3.0». Последняя ориентирована на бизнес в сферах культуры, туризма, спорта, туризма и развлечений, который пострадал в условиях коронавируса. Процент по программе кредитования «ФОТ 3.0 составляет 3%.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы