Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Прибавка к пенсии в 2021 году. Сколько будут получать россияне?

Совет Федерации проинформировал граждан по поводу индексации пенсий еще в конце 2020 года. В 2021 году повысили пенсии неработающим пенсионерам на 6,3%, или 1000 руб. Социальную пенсию повысят в апреле текущего года на 2,6%.

Прибавка предусмотрена гражданам, которые не сумели накопить пенсионные баллы и страховой стаж в 12 лет. Работающие пенсионеры не рассчитывали на прибавку, но президент поручил правительству разработать проект по индексации для этой категории граждан. Точку в этом вопросе должно поставить правительство в конце февраля 2021 года.

Военные пенсионеры могут рассчитывать на изменения осенью. Индексация составит 3%. Прибавку получат уволенные в запас сотрудники ФСБ, ФСИН, МВД и других силовых структур.

Работающих пенсионеров ждет повышение пенсий с августа. Итоговая сумма напрямую связана с количеством заработанных баллов, но не более 3%.

Адвокат Ольга Сулим, поделилась своим мнением по поводу льгот для пенсионеров. Она считает, что изменений в этой области не предполагается. Например, льготы на покупку лекарств выделяются только ветеранам и инвалидам. А пенсионеры с хроническими заболеваниями ежегодно посещают санатории бесплатно. Других изменений в 2021 году не будет.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы