Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Производство пива в Европе остановится из-за нехватки газа

Источник фото : Freepik

Крупные производители пива Delirium Tremens и Carlsberg сообщили об угрозе остановки работы пивоварен из-за нехватки углекислого газа. Данные передали в Bloomberg.

Впервые с 1906 г. выпуск Delirium Tremens могут остановить. Пивоварня Huyghe, производящая напиток этой марки в бельгийской Мелле, может прекратить работу из-за роста цен на газ в 13 раз. Владелец компании Ален Дэ Лаэт неделю назад заявил, что на оставшемся углекислом газе пивоварня продержится до вторника, затем на производстве возьмут паузу для поиска новых решений.

Проблемы бельгийской пивоварни начались, когда норвежская компания Yara прекратила производить аммиак на заводе в Нидерландах. Руководство заявило о нерентабельности любых производств на основе газа в ЕС. После этого поставщик Huyghe поднял цены с 250 до 3390 евро за тонну углекислого газа. Carlsberg также заявил, что рассматривает уменьшение объемов или приостановку производства пива в Польше из-за высоких цен на диоксид углерода.

После прекращения поставок по «Северному потоку» половина компаний, производящих аммиак на природном газе, остановили работу. Из-за нехватки аммиака образовался дефицит удобрений и углекислого газа. В ЕС наступил энергокризис, с ним ведет борьбу Еврокомиссия. 

Напомним, от потолка цен на российский газ в Еврокомиссии отказались из-за недостаточной поддержки стран-участниц. Новые антикризисные меры будут основаны на взимании налогов с энергопроизводящих компаний.

 

Комментарии

1
Валентин Топчий

Да все равно найдут выход и будет пиво, как не крути. Владелец компании Ален Дэ Лаэт неделю назад заявил, что возьмут паузу для поиска новых решений. Так и другие найдут))) Никуда не денутся, а пиво будет

Оставьте комментарий
Разделы