Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Промышленность Германии может рухнуть из-за отсутствия газа

Источник фото : Freepik

Газовый кризис ударит по экономике Германии, страна рискует потерять промышленность. В этом убеждены авторы британского The Economist.

Растущие цены на электроэнергию, которая на две трети производится на газе, ставят под угрозу немецкую промышленность. По прогнозам в будущем году электричество подорожает в 15 раз, газ — в 10. Четвертая в мире по величине экономика может не выдержать отсутствия природного топлива из России. Скажется на показателях и то, что Китай переживает спад экономики. КНР являлась крупнейшим импортером немецких товаров, от медицинского оборудования до автомобилей, за последний год Поднебесная потратила на различную продукцию ФРГ $101 млрд. Из-за потери дешевого газа и крупного рынка сбыта, экономика Германии неизбежно пострадает, — заключили в The Economist.

Сущность нашей промышленности находится под угрозой, — заключил месяц назад президент ассоциации немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм. В июле промышленники уже сократили расход газа на 21% по сравнению с предыдущим годом из-за нехватки ресурса. Глава ассоциации опасается, что от кризиса пострадает весь развитый мир, зависящий от немецких продуктов. 

Сильнее всего энергокризис навредил небольшим предприятиям со штатом до тысячи человек. Хозяева хлебопекарен жалуются на нехватку персонала, подорожание расходных материалов и высокие затраты на электроэнергию.

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы