Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Путин предложил продлить программу льготной ипотеки

На заседании Петербургского экономического форума четвертого июня 2021 года Путин предложил продлить срок действия льготной ипотеки на год. По словам Максима Решетникова из Минэкономразвития, решение Путина «выстраданное».

Как считает глава Минэкономразвития, решение президента правильное, но «выстраданное». За счет продления программы у рынка будет время на восстановление. Сейчас ипотека идет хорошо, заявил Решетников и пока действует программа, есть спрос. Если остановить действие программы, то это негативно отразится на строительстве и рынке жилья, считает руководитель Минэкономразвития.

Купить недвижимость по льготной ипотеке можно под 6,5%, а с июля ставку поднимут до 7%. Как считает президент, льготная ипотека играет ключевую роль в экономике и программу нельзя резко останавливать. На рынке жилья в РФ в 2021 года наблюдается постепенная стабилизация, поэтому успех нужно закрепить, считает он.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы