Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

РФ даст Индии скидку на нефть, чтобы избежать потолка цен

Источник фото : Freepik

Москва предложила Нью-Дели скидки на поставки нефти с условием, что в Индии не станут принимать потолок цен на российское сырье. С предложением ввести ограничения выступили ранее страны G7. Об инициативе российских властей узнали в издании Business Standard.

Производители РФ смогут продавать нефть с большей скидкой, чем Ирак. Ранее этот поставщик потеснил российских, установив цены на несколько сортов топливного сырья на $9 ниже. После этого Россия опустилась на третье место в рейтинге индийских экспортеров с долей 18,2% на рынке. Первое и второе место занимают Саудовская Аравия и Ирак соответственно, они ввозят в Индию 20,8 и 20,6% всей нефти.

США уже обсуждали с Индией введение предела цен на нефть из России, в стране пообещали изучить ограничения от G7. Напомним, страны блока решили не только ввести потолок стоимости для нефти из РФ, но и создать международную коалицию, которая поддержит лимит. Механизм запретит финансировать и страховать поставки сырья по цене выше предложенной и вступит в силу 5 декабря текущего года, вместе с новым нефтяным эмбарго от ЕС.

Предложение об увеличении скидок для Нью-Дели может быть связано с просьбой Турции поставлять газ по сниженным ценам. Недавно после переговоров с Путиным президент Эрдоган заявил, что рассчитывает на скидки при поставках газа. Страна не поддерживает энергетические санкции против России.

МИД Индии собирается принять решение о ценовом потолке позже, по мере продвижения переговоров со всеми партнерами.

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы