Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Роспотребнадзор просит банки отсрочить выплаты по кредитам жителям Крымска

Роспотребнадзор призвал банки, выдавшие кредиты жителям Крымска, не вымогать у своих должников немедленного погашения своих обязательств. Так ведомство отреагировало на сообщения в прессе, в которых говорилось, что некоторые кредиторы начисляют штрафные санкции за несвоевременное погашение кредита.

В своем официальном заявлении, Роспотребнадзор заявил, что ситуация, которая сложилась в Крымске, где прошло катастрофическое наводнение, унесшее жизни более 170 человек, является форс-мажорным обстоятельством и, согласно Гражданскому кодексу РФ, может освободить лица, участвовавшие в договоре, от исполнения своих обязанностей. Такой же позиции придерживается и президент российской ассоциации банков Гарегин Тосунян, но в своем интервью он подчеркнул, что о списании долгов не может быть речи, а банки должны предоставить лишь отсрочку платежей жителям Крымска.

Хотя, некоторые банки готовы пойти на беспрецедентный шаг и списать кредиты жителям пострадавшего города. "Хоум Кредит энд Финанс Банк" готов при определенных условиях пойти на такой шаг. По этому поводу высказался также и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Эпатажный политик заявил, что нужно на государственном уровне принять решение о списании не только кредитных долгов жителей Крымска, а и всех задолженностей по коммунальным платежам.



Интересные предложения:

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы