Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россияне сократили объем валюты до минимума за десять лет

Источник фото : Freepik

Общий объем денег в валюте на счетах и депозитах россиян сократился до $60 млрд. Сумма была зафиксирована 1 ноября и стала минимальной за последние десять лет. Данные Центробанка проанализировали в РБК.

Активное снятие валюты со счетов отмечают с конца февраля текущего года. Пики зафиксированы в марте (-$8,7 млрд), апреле (-$9,9 млрд) и сентябре (-$7,2 млрд). С начала 2022 г. средства на валютных счетах и вкладах сократились на 37,9% ($36,4 млрд). По состоянию на 1 февраля 2012 г. россияне держали на счетах $69,2 млрд.

Отток долларов происходит в нескольких направлениях: валюту россияне переводят в рубли и юани, а иногда отправляют на зарубежные счета, заявил управляющий директор «Газпромбанк Private Banking» Егор Сусин. В конце сентября валютные остатки на счетах россиян и те средства, которые они вывели за рубеж, сравнялись. Происходит переток валюты в иностранные банки, однако в следующие месяцы переводы не будут такими значительными, как в начале и середине осени, отметил эксперт. 

Напомним, в сентябре 2022 г. первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин сообщил, что все валютные счета фактически превратили в рублевые с учетом курса. Российские банки отрезаны от поставок иностранных денег и не могут исполнять свои обязательства в валюте.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы