Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россияне стали чаще оформлять кредитки

Источник фото : Freepik

В августе граждане РФ стали чаще оформлять кредитки. Эксперты связывают сезонное повышение спроса и снижение количества утилизаций карт с отсутствием выплат на школьников к началу учебного года и восстановлением общей розничной активности банков. Данные предоставили в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).

Более двух миллионов кредиток россияне получили за август. Показатель на 14% выше, чем в июле этого года и выше на 42%, чем в августе прошлого года. Увеличение числа выданных карт произошло из-за спроса, который возрос на 35% в течение года. Одобряют пока только каждую третью заявку: банки придерживаются риск-политики. Общий объем выдачи кредиток поднялся на 30% за последний год — это более 12 млн карт с лимитом до 0,9 трлн руб.

По мнению аналитика банковской деятельности Национального рейтингового агентства Натальи Богомоловой, одним из факторов роста спроса стали сезонные затраты россиян на подготовку детей к школе — в этом году дополнительных выплат государство не предоставило. 

Банки активно проводят кросс-продажи, предлагая всем клиентам кредитку в дополнение к дебетовой карте. Это связано с тем, что погашения по кредиткам всегда выше, чем по любым другим продуктам кредитования. В интересах заемщика быстро оплатить задолженность — из-за высокой процентной ставки и чтобы уложиться в льготный период.

Часто клиенты банков, слыша о льготном периоде в 50 или 100 дней, полагают, что все это время смогут тратить деньги по кредитке без начисления процентов. Но это не так. Как работают льготные сроки кредитных карт, подробно написали МБК. Тратить без начисления процентов можно не в течение всего беспроцентного периода, а только в его расчетную часть — по всем кредиткам это в среднем около 30 дней.

 

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы