Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Российские бизнесмены предложили сделать неуголовными десять статей

Источник фото : Freepik

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) хотят смягчить ответственность по статьям Уголовного кодекса (УК). Предприниматели выдвинули инициативу в пакете мер для снижения давления закона на бизнес. Документ выслали в органы прокуратуры, Минюст, МВД и властям РФ.

Бизнесмены РФ хотят сделать неуголовными десять статей: например, незаконное предпринимательство, переводы средств по подложным документам, хищение имущества. Смягчить наказания хотят за нарушение правил осуществления выбросов, незаконное пользование изобретениями и моделями. Бизнесмены также хотят сделать доступнее снятие уголовного наказания в случае, если материальный ущерб от преступления компенсируется. Предприниматели выступили за увеличение лимитов крупного и особо крупного ущерба в нескольких статьях об экономических преступлениях.

По словам вице-президента РСПП Александра Варварина, инициативы обсудят на съезде участников союза, куда может прибыть и президент РФ.

Напомним, сокращение давления на бизнес — одно из условий поддержки, которую правительство РФ вводит с начала военной спецоперации (СВО) в 2022 г. В феврале прошлого года Владимир Путин обещал предоставить больше свободы предпринимателям. С тех пор для бизнесменов уже смягчали наказание за нарушение административных норм. В Минюсте предлагали разрешить предпринимателям, находящимся под следствием, продолжать заниматься бизнесом.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы