Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Российские маркетплейсы могут создать базу продавцов нелегальных товаров

Источник фото : Freepik

Маркетплейсы в РФ возможно учредят список торговцев нелегальной продукцией. Информацию об этом подтвердили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающем единой системой цифровой маркировки в стране.

Предложение собрать базу предпринимателей, торгующих нелегальными товарами, пока на обсуждении, заявили в ЦРПТ. Предполагается, что база будет распространяться на все категории товаров, подлежащих маркировке. Инициативу возможно реализуют до конца второго квартала 2023 г. Если базу «нелегалов» будут использовать, то доля легальных продавцов на маркетплейсах увеличится, считают в системе, отвечающей за цифровую маркировку.

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов напомнил, что российские маркетплейсы уже подключены к единой информсистеме по борьбе с контрафактом. Механизм работает с конца лета 2022 г., с помощью него уже выявили 24 тыс., после чего заблокировали контрафактные позиции. По словам Соколова, над идеей с базой «продавцов-нелегалов» потребуется много работать.

Комментарии

1
Кирилл

Lamoda так и делает. А На WB куча подделок, и менеджеры маркетплейса никак это не контролирует – всем пофиг, и Бакальчук, уверен, об этом знает тоже. На Озоне тоже встречаются подделки, но реже.

Оставьте комментарий
Разделы