Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Российский рынок пластиковых карт: резерв роста есть

В настоящее время пластиковые карты так прочно укоренились в быте многих граждан, что без них нельзя представить современную систему денежных отношений. Они выполняют различные функции: от простых, таких как обналичивание зарплаты или пенсии, до - пополнения депозитных счетов или использования кредитных линий. В разных странах структура банковских услуг, предоставляемых с помощью пластиковых карт, отличается. Если, например, в США пластиковые карты используют для пользования кредитной линией (именно из-за океана пошло называние «кредитная карта»), то в России пластиковые карты в основном используются для обналичивания безналичных трансфертов, как зарплата или социальные платежи.

Российский рынок пластиковых карт развивается очень высокими темпами, в отличие от европейского. Но процент безналичных расчетов с помощью пластиковых карт в Европе намного больше. Такая ситуация сложилась во многом из-за того, что старшее поколение россиян неохотно использует пластик, предпочитая ему наличные. К тому же наши старшие соотечественники не очень любят занимать средства, как, например, жители США. Что же касается молодых людей, то они все чаще используют кредитные карты, потому что хотят пользоваться благами именно сейчас, а не копить на них годами. Поэтому резерв развития российского рынка пластиковых карт, по мнению экспертов, очень большой.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы