Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россиян предупреждают о дефиците лекарств

Фармацевты РФ предупреждают, что если введут пошлины для некоторых производителей препаратов, мы столкнемся с дефицитом продукции.

Напомним, что в Минпромторге предлагают проводить госзакупки препаратов по новому правилу. Предпочтение будет отдано предприятию, у которого есть полный производственный цикл на территории ЕАЭС. Но ограниченная конкуренция приведет к тому, что население столкнется с нехваткой медикаментов. А при пессимистичном раскладе некоторые производители покинут рынок.

Надежда Дараган из ассоциации производителей фармакологических препаратов добавила, что такое решение Минпромторга дестабилизирует обстановку. По мнению специалиста, уже сейчас мы наблюдаем дефицит лекарств для онкобольных. А нововведение сократит количество выпускаемых препаратов, что не оставит потребителю выбора.

Отметим, что ФАС распорядилось снизить цены на препараты из-за рубежа. За счет этого уже к началу лета треть лекарственных препаратов подешевеет.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы