Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россиянам могут ограничить доступ к кредитам

Россиянам вскоре станет более проблематично взять ссуду на покупку жилья или автомобиля. Чиновники из АИЖК разработали предложения относительно кредитной нагрузки граждан, которые они направили в Министерство финансов.

Суть данного предложения заключается в ограничении суммы, которую сможет получить в виде ссуды гражданин с учетом его доходов и уже имеющихся догов. Документом предусмотрено установление планки так называемого индекса DTI (debt to income), который отражает часть ежемесячного платежа по всем догам в ежемесячном доходе на уровне 45%. Этот документ, по мнению его автора, должен будет существенно снизить процент проблемных кредитов в банковском секторе, и избавит банки от лишней головной боли. В тоже время это может стать настоящей преградой для среднего класса населения на пути к покупке автомобиля или собственного жилья.
По подсчетам банкиров, часть населения, которым придется отказать в кредите, может составить 20%. Будет ли это предложение трансформировано в законопроект, пока не известно.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы