Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Россияне уверены, что начинать копить на пенсию нужно как можно раньше

НПФ «Открытие» провело опрос среди граждан по поводу пенсионных накоплений. Выяснилось, что восемь из десяти опрошенных считают, что делать накопления нужно как можно раньше.

Опрос пенсионного фонда «Открытие» показал, что 80% граждан РФ нацелены на ранние накопления. Исследование компании «Регион online» подтверждают такой настрой граждан России. Опрос компания проводила среди лиц старше 25 лет. Выяснилось, что у 64% граждан России есть сбережения.

Хотя большинство жителей России уверены, что копить на пенсию нужно еще в молодом возрасте, реально копят на пенсию только 11%. Остальные не откладывают деньги, т. к. их не хватает. Другие граждане не доверяют банкам и не хотят вкладывать деньги.

Опрос НПФ «Открытие» показал, каждый третий гражданин в случае потери работы проживет на накопления в течение шести месяцев и только 12% смогут жить в течение нескольких лет. А максимальное количество сбережений у граждан РФ в возрасте от 31 до 40 лет.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы