Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Рубль укрепился и создал экономические проблемы для России

Рубль продолжает укрепляться, но для экономики России это создает определенные проблемы. Представители Минэкономразвития уверены, что такое укрепление обернется катастрофой для российской промышленности.

Максим Решетников из Минэкономразвития заявил, что если рубль продолжит укрепление, то многие компании в РФ снизят объемы производства, а иностранные предприятия сократят инвестиционные вливания в РФ. Решетников добавил, что из-за высокого курса рубля российские производители, ориентированные на экспорт, теряют прибыль.

Владимир Евстифеев из банка «Зенит» также прокомментировал укрепление рубля, отметив, что металлургические предприятия России уже столкнулись с трудностями из-за ограничений и ценового фактора. Евстифеев отметил, что крепкая национальная валюта положительно повлияла на экономику страны в период с марта по апрель. За счет этого удалось избежать турецкого сценария и гиперинфляции в России. Но если рубль и дальше будет укрепляться, то это нанесет ущерб федеральному бюджету.

Владимир Евстифеев объяснил, что пока нет серьезной проблемы, т. к. растет добыча нефти, цены на энергоносители стабильно высокие, но в случае резких изменений, рубль обвалится. Для долгосрочной перспективы крепкий рубль — это серьезный удар по экономике РФ, отметил представитель банка «Зенит».

Тем временем Антон Силуанов из Минфин РФ ищет способы, чтобы вернуть рубль в диапазон 70–75 руб. за доллар. Для достижения этой цели Силуанов предложил приступить к валютным интервенциям. Но Эльвира Набиуллина из ЦБ РФ уверена, что нельзя переходить к контролируемому рублю, потому что национальная валюта будет зависеть от курса иностранных валют. По словам Набиуллиной, регулятор продолжит политику свободноплавающего курса рубля.

Ранее МБК писали, стоит ли инвестировать во время кризиса в облигации и сколько берут риэлторы за продажу квартиры.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы