Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Соглашение по кредиту Сербии будет подписано в текущем месяце

Россия пытается окончательно не потерять свое влияние на Балканах. Последний форпост России – Сербия все ближе и ближе к Евросоюзу и НАТО, что не совсем устраивает Москву, которая не желает отрывать от себя исторически и ментально близкую к себе страну. Одним из способов не потерять влияния на Балканах Москва считает финансовую помощь Сербии. Еще три года назад тогдашний президент России Медведев во время своего визита в Белград договорился с сербской стороной о выделении 200 млн $ сроком на 11 лет. Тогда же была поднята тема об еще одном кредите размером в 800 млн $. Потребность в таких средствах правительство Сербии объяснило необходимостью привлечения таких средств для выполнения программы инфраструктурных проектов по обновлению экономики.

Весной этого года президент Путин подтвердил готовность выделить Белграду запрашиваемые средства. Первый транш кредита Сербия уже получила. Что касается второй части размером 700 млн $, в котором участвует РЖД, соглашение по ней будет подписано в текущем месяце.

Сербия не единственная страна, которая планирует привлечь заемные средства из России. Недавно с такой просьбой к правительству России обратилось правительство Кипра. Пока Москва рассматривает запрос Кипра, решение по которому будет принято через несколько месяцев.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы