Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Средняя зарплата петербуржцев выросла до 72 тысяч рублей

Среднестатистическая заработная плата жителей Санкт-Петербурга увеличилась на 11%, если сравнивать с прошлым годом, и достигла 72 тыс. 847 руб. Об этом рассказал Валерий Москаленко, председатель Комитета по экономической политике.

По сравнению с прошлым годом прирост составил 5,6%, а отрыв от среднестатистических зарплат по России сохранился на уровне 36%. При этом уровень безработицы в Северной столице равен 2,2%. Москаленко добавил, что уровень зарплаты петербуржцев может вырасти, если ЦБ поменяет свою политику, т. к. многое еще зависит и от кредитной политики. Но тенденции говорят о том, что важнейшие секторы экономики будут развиваться, считает он. Москаленко уверен, что на экономику сильно влияет состояние коллективного иммунитета.

По словам главы Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексея Корабельникова, город постепенно реабилитируется экономически. Как заявляют эксперты, основываясь на результатах центра занятости, в августе число безработных в Санкт-Петербурге сократилось на 6%. Среди вакансий с самыми высокими зарплатами в Санкт-Петербурге оказались вакансии для IT-специалистов, строителей, менеджеров по продажам.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы