Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Свинцовый завод в РФ остановился из-за снижения экспорта

Завод «Фрегат» по переработке свинца временно остановил работу из-за того, что снизился экспорт. Внутренний спрос на металл низкий, а Минпромторг не выдал заводу за последние 1,5 месяца ни одной лицензии.

Руководство завода «Фрегат» требует лицензию на продажу. Но правительство не дает на это разрешение, т. к. опасается дефицит металла для оборонной промышленности. Директор завода временно отправил весь коллектив на внеплановый отпуск на месяц. За это время руководство планирует найти рынок сбыта.

Отметим, что на заводе трудится 227 человек. Всех работников отправили в отпуск и выплатили две трети от основного оклада. Другие заводы по переработке свинца в РФ тоже находятся на стадии закрытия и временно останавливают деятельность. А представители Минпромторга советуют руководителям заводов искать рынок сбыта в других дружественных для России странах. По словам руководства «Фрегат», это бессмысленно, потому что без лицензии все равно нельзя продавать.

Отметим, что Россия производит в год 200 тыс. тонн вторичного сырья. По итогам 2021 года на экспорт ушло почти 128 тыс. тонн и большая часть продукции отправилась в ЕС. Напомним, что Евросоюз запретил у РФ покупать свинец, а ограничения начнут действовать с 10 июля. Соответственно, уже сейчас никто из европейских партнеров не заказывает металл на российских заводах, поэтому переработку приостанавливают.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы