Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

Тяжба между «Авилоном» и бывшим «Пробизнесбанком» в американском суде продолжится

Апелляционный орган Верховного суда штата Нью-Йорк возвратил для дополнительного рассмотрения исковое заявление Карена Авагумяна и автомобильного дилера «Авилон» к бывшему совладельцу обанкротившегося «Пробизнесбанка» Сергею Леонтьеву, его отцу Леониду Леонтьеву, а также фирмам, находящимся под их контролем.

В итоге аннулировано принятое осенью 2017 года постановление об отклонении иска. Таким образом, выдвигаемые претензии придётся всё же рассмотреть.

Орган не согласился с мнением, согласно которому истцы не воспользовались предоставленной им по закону возможностью об оглашении требований в соответствии с состоявшимся в федеральном суде разбирательством между Сергеем Леонтьевым и Варшавским. Напомним: последний был обвинён в травле, чтобы добиться выплаты $83 млн. В связи с этим 1 марта 2017 года Федеральный суд Нью-Йорка объявил вердикт, гласящий: Леонтьев не имеет никаких финансовых задолженностей перед Варшавским как перед частным лицом (то есть фактически оправдывающий Леонтьева).

Кроме того, по результатам рассмотрения ходатайств, поступивших от обеих сторон, Верховный суд вынес решение по поводу того, что не имеет юрисдикции в их отношении, ибо обстоятельства и факты, связывающие дело с упомянутым штатом, отсутствуют.

Первое заявление относительно взыскания долга в сумме $30 млн в пользу «Авилона» и $28 млн в пользу Авагумяна появилось в американском суде в ноябре 2016-го. Затем истцы заявили о мошенничестве ответчиков и потребовали от служителей Фемиды их наказания.

Кстати, в РФ по «Пробизнесбанку», являющемуся головным кредитно-финансовым учреждением ФГ «Лайф», открыто уголовное производство. Сигналом к этому послужила информация, что руководители банка заставили подчиненных участвовать в финансовой афере, вовлекли в свои махинации иных сотрудников «Лайфа» и администраторов нескольких номинальных компаний. Так из банковских активов было выведено порядка ք2,5 млрд. В Следкоме полагают, что подставным компаниям выдавались заведомо невозвратные кредиты, после чего похищенные средства конвертировались в валюту и переправлялись на Запад. Формально данная операция выглядела легитимной, однако, как постепенно выявила следственная бригада, по существу документация была «липовой».

Для справки. В августе 2015 года Центробанк России лишил «Пробизнесбанк» лицензии на осуществление хозяйственной деятельности. Согласно официальным данным, по объёму активов он находился на 51-й позиции в перечне отечественных банков. В октябре того же года арбитражный суд признал «Пробизнесбанк» несостоятельным.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы