Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

У большинства заемщиков в РФ нет финансовой подушки

Источник фото : Freepik

Около 23% опрошенных россиян формируют финансовую подушку безопасности на случай, чтобы выплачивать долги по кредитам. При этом у 52% это пока только в планах. Такие данные предоставила в исследовании служба работы с просрочками ID Collect.

По данным опроса, 11% заемщиков тратят всю зарплату. У 14% есть накопления, но они не предназначены для обслуживания долга; 52% хотели бы откладывать деньги, но не могут.

Среди тех, кто откладывает средства, 67% отводят на накопления не более 10% от заработка ежемесячно. Около 15% опрошенных тратят на финансовую подушку 10–15% дохода. Из заемщиков, которые откладывают средства, 43% собирают на отпуск, 26% — на случай неотложных затрат на здоровье, 20% копят на электронику, 11% — на допобразование. Среди тех, у кого нет накоплений, 60% считают, что недостаточно зарабатывают, а 6% не думали о причине их отсутствия.

Большинство россиян не умеют планировать свои финансы, считает гендир ID Collect Александр Васильев. По его словам, с каждой зарплаты нужно откладывать не менее 10% регулярного дохода, а на погашение кредитных долгов выделять не менее 20% от заработка. Большинство заемщиков могли бы избежать просрочки при наличии финансовой подушки.

Комментарии

1
Сема

Когда есть реальный кредит, то сложно сформировать подушку безопасности. Приходится ежемесячно отчислять банку. А все что остается, то тратишь на свои нужды и нужды семьи. И у многих, у кого спрашивал, такая же ситуация, когда каждый месяц появляются непредвиденные расходы. о на одно надо, то на другое. А если и удается что-то собрать то опять-таки отдаешь за кредит, например. за два месяца сразу, а потом легкий расслабон, но история повторяется. Инфляция ужасная конечно, поэтому все она и съедает. Цены не просто растут каждый месяц, а почти каждый день.

Оставьте комментарий
Разделы