Получить деньги
Закрыть долги
Продать квартиру
Все разделы
Получить деньги
Все разделы
Закрыть долги
Все разделы
Продать квартиру
Помощь в продаже квартиры
Продажа с обременением
Как оставить заявку
Вы можете оставить заявку через наш сайт в любое время или обратиться к нам по телефону +7 (495) 99-888-96 с 9:00 до 19:00 по МСК в рабочие дни.
В остальное время Вы можете заполнить заявку у нас на сайте или написать на эл. почту: info@mbk.ru
Связаться с нами
Москва, ул. Забелина, д. 1а
(в минуте ходьбы от Китай-город)
Пн-Пт 10:00–19:00, Сб-Вс – выходные
По предварительной договоренности возможна встреча с нашим представителем и в другое время.
+7 495 99 888 96
info@mbk.ru
Посмотреть видео, как к нам пройти
Назад к новостям

В ЦБ хотят увеличить «период охлаждения» для заемщиков вдвое

В Центробанке хотят продлить «период охлаждения», когда заемщики могут отказаться от допуслуг при кредите. При этом банки обяжут уведомлять клиента о приобретенных услугах. О планах регулятора сообщил член совета директоров ЦБ Михаил Мамута.

ЦБ рассматривает расширение «периода охлаждения» с 14 до 30 календарных дней. Повышение срока вдвое обсуждают из-за того, что за две недели заемщики часто не успевают отказаться от навязанных услуг, уточнил Мамута. Помимо этого, в регуляторе хотят обязать банки в «дни охлаждения» напоминать клиенту, что в комплекте с заемными средствами он взял еще один продукт, например, страховку.

По действующим правилам, клиент может потребовать у банка вернуть средства за допуслуги, купленные с кредитом, в течение 14 дней с момента оформления договора займа. Отказаться по этой схеме можно также и от добровольного страхования. Для некоторых продуктов повышенный срок в 30 дней уже действует. Например, у россиян есть месяц, чтобы отказаться от полисов инвестиционного или накопительного страхования жизни.

Комментарии

0
Оставьте комментарий
Разделы